Die SuperLogic Rizer Mountain Bars von Ritchey wurden für Cross-Country und All-Mountain-Fahrten entwickelt und bieten genau das richtige Maß an rise - 20 mm oder 40 mm - ohne dabei zu breit zu sein. Als neueste Ergänzung der SuperLogic-Familie gehören diese Carbon-Lenker zu den leichtesten auf dem Markt.
Mit einer Breite von 760 mm und Markierungen zum einfachen Kürzen verfügen diese Lenker über einen 8°-Backsweep, einen Rise von 20/40 mm sowie einen 5°-Upsweep für eine natürliche Handgelenksausrichtung. Der Durchmesser der Klemmung von 31,8 mm gewährleistet Kompatibilität mit modernen Vorbauten, während die Rise-Varianten und die schmalere Breite die SuperLogic Mountain Lenker zu einer Klasse für sich machen. Mit einem Gewicht von 170 g für den 20-mm-Rise und 175 g für den 40-mm-Rise können nur wenige andere Lenker mit diesem Preis-Gewichts-Verhältnis mithalten.
Egal, ob du enge Serpentinen fährst oder dich auf technischem Gelände austobst, der SuperLogic Rizer ist deine erste Wahl für Stabilität, Komfort und sichere Kontrolle.
| Produktname: | Ritchey Superlogic Rizer MTB Lenker – 31,8 | Carbon | 760 mm - 40mm Rise - matte UD |
| Hersteller: | Ritchey |
| Artikelnummer: | RIT747244 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Cross Country, All-Mountain |
| Lenkerklemmung Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Lenker Ausführung: | Riserbar |
| Lenker Eigenschaften: | Rückbiegung, Hochbiegung |
| Lenkerbreite: | 760mm |
| Messung der Lenkerbreite: | Außen-Außen |
| Rückbiegung: | 8° |
| Hochbiegung: | 5° |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 175g |
| Herstellerartikelnummer: | 30466117012 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 796941309684 |
| Herstellerseite: | http://www.ritcheylogic.com |