Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden.
Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Für 2nd-Chance-Artikel gilt die gesetzliche Gewährleistung & Herstellergarantie.
Aufgrund der angespannten Liefersituation bei einzelnen Komponenten werden Bikes teilweise mit abweichender Ausstattung geliefert. Die gegebenenfalls alternativ verbauten Komponenten entsprechen jedoch dem Qualitätslevel der Original-Komponenten.
Bei der Entwicklung des Specialized Turbo Levo SL Expert standen Fahrqualität und Fahrgefühl an erster Stelle. Jeder Aspekt wurde darauf optimiert, sich natürlicher anzufühlen als bei anderen Trailbikes. Tatsächlich spürt man sofort die 43% mehr Drehmoment und 33% mehr Leistung des zu 100% integrierten und flüster leisen Specialized Turbo SL 1.2 Motors.
Das Specialized Turbo Levo SL ist schlank, leicht und agil in technischem Gelände, aber auch stabil genug, um selbst härtere Landungen zu meistern. Der Dämpfer und die Federgabel sind perfekt auf den Schwerpunkt des SL 1.2 Systems abgestimmt. Das Ergebnis ist ein geschmeidiges und kontrollierbares Fahrerlebnis, das selbst auf schwierigen Strecken überzeugt.
Gutes Fahrgefühl beginnt mit einem Rahmen, der ein lebendiges, aber präzises Fahrgefühl liefert. Das FACT 11m Carbon berücksichtigt Form, Materialnutzung und Layup mittels fortgeschrittener FEA- und Maschinenlern-Algorithmen, um eine klassenführende Fahrwerkssteifigkeit in besonders beanspruchten Bereichen zu erreichen. Die
Ein ausgeklügeltes Zusammenspiel aus Hardware und Software sorgt für ein einzigartiges Fahrgefühl. Die flüsterleise Kraft wird so natürlich übertragen, dass es scheint, als käme sie aus dem Bein statt aus dem Bike.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Produktname: | Specialized TURBO LEVO SL EXPERT - Carbon E-Mountainbike - 2024 - satin clay / gun metal - B-Ware |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC748008 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Enduro |
| Felgen: | Roval Traverse 29 / Roval Traverse 27.5 |
| Kette: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Kassette: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Schalthebel: | SRAM AXS POD Controller |
| Schaltwerk: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Kettenblatt Abstufung: | 32 |
| Kurbel: | SRAM DUB |
| Bremsen: | SRAM Code Silver Stealth | 200/200mm |
| Sattelstütze Modell: | OneUp V2 Dropper | S1 =120mm | S2/S3 =150mm | S4 = 180mm | S5/S6 = 210mm |
| Sattel: | Bridge Mimic |
| Lenker: | Specialized Trail | 7050 AL | 8° Backsweep | 6° Upsweep | 30mm Rise | 800mm |
| Vorbau: | Trail Stem | 35mm |
| Gabel: | FOX FLOAT 36 Performance Elite | GRIP2 |
| Rahmen: | FACT 11m Carbon |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 10-52 |
| Akkukapazität : | 320Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | Specialized SL1-320 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Specialized |
| Motor: | Mittelmotor, Light Assist |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Griffe: | Deity |
| Dämpfer: | FOX FLOAT X Performance Elite |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 160mm |
| Reifen: | Butcher | GRID TRAIL | GRIPTON T9 (29x2.30") / Eliminator | GRID TRAIL | GRIPTON T7 (27.5 x 2.30") |
| Federweg Rahmen: | 150mm |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2024 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Weiß |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 18400g |
| Herstellerartikelnummer: | 96824-31 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | S4 |
| Display / Bedienelement: | Specialized MasterMind TCU |
| Antriebseinheit Modell: | Specialized 1.2 SL | Custom Rx Trail Tuned |
| B-Ware: | ja |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Produktserie: | Specialized - Levo SL |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |