Dieses Trekking E-Bike ist ein Multitalent, das dich überall hinbringt. Ins Büro, in den Supermarkt – ja, sogar auf eine Mehrtagestour entlang ganzer Flüsse. Und dank der guten Ausstattung kannst du obendrauf noch jede Menge mitnehmen. Perfekt für Pendler und Tourenfahrer gleichermaßen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Kalkhoff ENDEAVOUR 3 MOVE - Tiefeinstieg Trekking E-Bike - 2026 - nepalsilver glossy |
| Hersteller: | Kalkhoff Bikes |
| Artikelnummer: | KHB751851 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Naben: | Shimano QC300 | QR |
| Felgen: | Stars | Aluminium |
| Kette: | Shimano CN-LG500 |
| Kassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Schaltwerk: | Shimano Cues 9 |
| Kettenblatt Abstufung: | 42 |
| Kurbel: | Aluminium |
| Bremsen: | Shimano MT200, hydraulic | 180/160mm |
| Sattelstütze Modell: | Aluminium, rigid |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Lenker: | Trekking Riser |
| Vorbau: | Aluminium, adjustable |
| Gabel: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Rahmen: | 3|26 Bosch |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-41 |
| Akkukapazität : | 600Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Spannung: | 36V |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Rear rack | rear stand | adjustable stem |
| Fahrrad Beleuchtung: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Griffe: | Ergon GC10 |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 80mm |
| Pedale: | Comfort |
| Reifen: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| max. Systemgewicht: | 150kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Silber |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Bosch Purion 200 |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line Gen. 4 |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Produktserie: | Kalkhoff Bikes - Endeavour |
| Schaltstufen: | 1 x 9 |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg / Wave |
| GTIN: | 4000990482691, 4000990482707, 4000990482714 |
| Herstellerseite: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |