Der CADEX Race GC ist ein leichter, leistungsstarker Tubeless-Reifen, der Geschwindigkeit, Kurvengrip und Langlebigkeit gleichermaßen in sich vereint. Die neue 240 TPI Supple Race Karkasse sorgt für verringerten Rollwiderstand, während die bewährte CADEX RR-S Mischung und eine Mikroprofilschulter für zuverlässigen Grip bei unterschiedlichen Straßenverhältnissen sorgen.
| Produktname: | CADEX Race GC Faltreifen - Tubeless | Race Shield - 30-622 | schwarz |
| Hersteller: | CADEX |
| Artikelnummer: | CDX756783 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 6.6bar |
| ETRTO: | 30-622 |
| Karkassendichte: | 240TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 30mm |
| Pannenschutz: | Race Shield |
| Reifenmaterial: | RR-S Silica |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 299g |
| Herstellerartikelnummer: | 340000321 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4713250069753 |
| Herstellerseite: | https://www.cadex-cycling.com/global |