Der ALLROUNDER, der in jeder Situation funktioniert, egal was das Wetter bringt, egal in welchem Gelände. Und das bei vergleichsweise geringem Gewicht! Größtmögliches Einsatzspektrum: für Tour und All Mountain, für schwierige Cross-Country Strecken genauso wie für technisch anspruchsvolle Enduro-Trails.
Diese Variante des Nobby Nic bietet ein überarbeitetes Profildesign:
| Produktname: | Schwalbe Nobby NIC Faltreifen - Addix Green | TLR | E-50 - 29x2.40" | Black |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA763620 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Cross Country, All-Mountain, Trail |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 3.5bar |
| ETRTO: | 62-622 |
| Reifen Eigenschaften: | ECE-R75 |
| Karkassendichte: | 67TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 2.40" |
| Reifenmaterial: | Addix Green |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 980g |
| Herstellerartikelnummer: | 11654132.02 |
| Gewichtsbeschränkung (pro Reifen): | 125kg |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Schwalbe - Nobby Nic |
| GTIN: | 4026495970969 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |