Lerne Romy kennen: einen Allround-MTB-Reifen für Fahrer, die einen Reifen suchen, der bergauf überzeugt, bergab voll durchstartet und in den Kurven berechenbar bleibt. Als vielseitiger Trail- und All-Mountain-Allrounder vereint Romy Grip, Kontrolle, Langlebigkeit und Effizienz, damit du weniger Zeit mit der Reifenauswahl und mehr Zeit mit dem Fahren verbringst.
| Produktname: | Schwalbe Romy Faltreifen - Trail | Mid | TLR | E-50 - 27.5x2.40" | Black |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA763633 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Trail |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 2.5bar |
| ETRTO: | 62-584 |
| Reifen Eigenschaften: | ECE-R75 |
| Reifenbreite: | 2.40" |
| Reifenmaterial: | Trail | Mid |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1005g |
| Herstellerartikelnummer: | 11654718 |
| Gewichtsbeschränkung (pro Reifen): | 115kg |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Schwalbe - Romy |
| GTIN: | 4026495973243 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |