Durch den neuen ToGuard Compound überzeugt der Reifen durch sehr viel Grip bei gleichzeitig sehr sehr gutem Rollwiderstand. Dieser Reifen bestätigt sich als super Allrounder im Gelände, auf Wurzeln, Steinen oder losem Boden und bringt Fahrspaß in den Abfahrten, bei super Traktion bergauf. Durch die gut positionierten Aussenstollen sucht der Kurvenhalt des Enduro einfach seines Gleichen. Trotz seines groben Profils bietet er gute Werte beim Rollwiderstand.
| Produktname: | Wolfpack ENDURO MTB Faltreifen - TLR | Hookless Ready | E-25 - 27.5x2.40" |
| Hersteller: | Wolfpack |
| Artikelnummer: | WPK764898 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Enduro |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 3.5bar |
| ETRTO: | 60-584 |
| Reifenbreite: | 2.40" |
| Reifenmaterial: | ToGuard Compound |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 830g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260616540574 |