Der erfolgreichste Rennradreifen aller Zeiten - jetzt mit einer pinkfarbenen Seitenwand als Sammlerstück.
Große Rundfahrten, Monumente, Eintagesrennen, Kriteriumsrennen - der Corsa Pro ist die erste Wahl für die weltbesten Fahrer, die bei den prestigeträchtigsten Rennen die höchsten Podestplätze erobern. Die einzigartige Geschmeidigkeit der Baumwollkarkasse sorgt für World-Tour bewährte Leistung und verbessert gleichzeitig die Kurvenkontrolle.
Hergestellt in einer CarbonNeutral®-zertifizierten Fabrik. CO2-Fußabdruck des Produkts: 1,45 kg CO2e (Größe 28-622).
Der
Hinweise zur Kompatibilität: Die Modelle
| Produktname: | Vittoria Corsa Pro - TLR - Faltreifen - 30-622 | pink - Limited Edition |
| Hersteller: | Vittoria Tires |
| Artikelnummer: | VIT768794 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 30-622 |
| Reifen Eigenschaften: | Skinwall |
| Karkassendichte: | 320TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 30mm |
| Pannenschutz: | Bead Shield | Anti-Puncture Belt |
| Reifenmaterial: | Race Compound | Cotton |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz, Pink |
| Gewicht: | 285g |
| Herstellerartikelnummer: | 11A01158 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Vittoria Tires - Corsa |
| GTIN: | 8022530046589 |
| Herstellerseite: | http://www.vittoria.com |