Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Der Salsa Cowchipper bietet Komfort, Kontrolle und Effizienz für lange Tage im Sattel, egal ob auf der Straße, beim Durchpflügen von gemischten Oberflächen oder bei der Überwindung von Spalten im Boden. Während der Cowchipper eine gewisse Ähnlichkeit mit einem traditionellen Rennradlenker aufweist, steigert sein radikaler 24°-Flare in den Drops Hebelwirkung, Stabilität und Komfort drastisch.
| Produktname: | Salsa Cowchipper Carbon 2.0 - Drop Lenker - 31.8 - matte carbon UD - B-Ware |
| Hersteller: | Salsa Parts |
| Artikelnummer: | SAL769605 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Lenkerklemmung Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Lenker Ausführung: | Rennlenker |
| Lenker Eigenschaften: | Drop < 130mm (kompakt), Reach < 80mm, Ergo (Bogen mit wechselndem Radius), Flare / ausgebogene Drops |
| Drop: | 116mm |
| Reach: | 68mm |
| Flare Out / Outsweep: | 12° |
| Drop Flare: | 24° |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 229g |
| B-Ware: | ja |
| Herstellerseite: | http://www.salsacycles.com/ |