Die Einstiegsfelge für Dirt-, Street-, Pumptrack- und Fun-Fahrräder. Die Shark-Felge verfügt über eine robuste Doppelwandkonstruktion mit Stiftverbindung, um den Anforderungen des Street-Fahrens und Sprüngen auf mittelgroßen Dirt-Jumps standzuhalten. Die ansprechende mattschwarze Eloxaloberfläche und der günstige Preis sind weitere wichtige Gründe, sie für deine neuen Laufradsätze in Betracht zu ziehen. Die Shark-Felge ist für Reifen mit einer Breite von 2,1 bis 2,5 Zoll ausgelegt.
| Produktname: | Dartmoor Shark Felge - 26" | Clincher | Disc - mattschwarz |
| Hersteller: | Dartmoor Parts |
| Artikelnummer: | DTM769685 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Faltreifen |
| Effektiver Felgen Ø (ERD): | 537mm |
| ETRTO: | 25-559 |
| Ösen: | keine |
| Felgenbreite: | 30mm |
| Maulweite: | 25mm |
| Felgenprofilhöhe: | 19mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 495g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Speichenlochzahl: | 32 |
| GTIN: | 5902891372387 |
| Herstellerseite: | http://dartmoor-bikes.com/ |