Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Mit einem Gewicht von nur 320 Gramm pro Paar komplettiert das super flache Spry+ die Produktpalette der Plattform Pedale von Xpedo. Der nur 11mm hohe Aluminium-Pedalkörper sorgt in jeder Umgebung für viel Bodenfreiheit.
Eine große Plattform und 14 Pins pro Pedal (7 pro Trittfläche) sorgen für Grip und eine optimale Kraftübertragung. Eine CroMoly-Stahlachse, welche auf zwei Industrielagern läuft, sorgt für lang anhaltenden Fahrspaß.
Lieferumfang: 1 Paar Pedale
Zusatz zu Gewicht: pro Paar | Herstellerangabe
| Produktname: | Xpedo Spry+ Flat Pedal - gold slick - B-Ware |
| Hersteller: | Xpedo |
| Artikelnummer: | XPO770176 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Pedal Ausführung: | Flatpedal / Plattformpedal |
| Plattform Größe: | 101 x 106mm |
| Pedal Gewindemaß: | 9/16" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Gold |
| Gewicht: | 320g |
| Herstellerartikelnummer: | MX24ACG |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Material Pedalachse: | Stahl |
| Material Pedalkörper: | Aluminium |
| B-Ware: | ja |