Das extra aggressive XC-Profil gepaart mit dem vielseitigen
Profil: HS489
Richtig viel von allem: Speed, Grip und Haltbarkeit. Alle drei Eigenschaften perfekt in einer Mischung zu vereinen – das ist eigentlich kaum möglich. Aber mit ADDIX Speed Grip ist es Schwalbe jetzt gelungen – auf einem Niveau, das du bis dahin nicht für möglich gehalten hast.
| Produktname: | Schwalbe Racing Ray Faltreifen - Evolution | AddixSpeedGrip | SuperGround | TLEasy | E-25 - 26x2.25" |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA489180 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Cross Country |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 1.8-3.7bar |
| ETRTO: | 57-559 |
| Karkassendichte: | 67TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 2.25" |
| Pannenschutz: | SnakeSkin |
| Reifenmaterial: | ADDIX Speed Grip |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 610g |
| Herstellerartikelnummer: | 11601129.01 |
| Gewichtsbeschränkung (pro Reifen): | 110kg |
| GTIN: | 4026495876476 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |