Aufgrund der angespannten Liefersituation bei einzelnen Komponenten werden Bikes teilweise mit abweichender Ausstattung geliefert. Die gegebenenfalls alternativ verbauten Komponenten entsprechen jedoch dem Qualitätslevel der Original-Komponenten.
Die Fahrradkuriere der 80er-Jahre haben irgendwann das Mountainbike für sich entdeckt. Aus gutem Grund – und der heißt: Vielseitigkeit. Genau dieser Spirit hat CUBE bei der Entwicklung des neuen Reaction Hybrid Performance Allroad den Weg gewiesen. Damit fühlst du dich auf dem täglichen Arbeitsweg ebenso wohl wie bei der Wochenendradtour ins Grüne.
Für starken Vortrieb und eine Top Übersetzung sind der leistungsstarke Bosch Performance Line Antrieb und die leichtgängige Shimano 9-Gang Schaltung verantwortlich. Und für sicheres Verzögern und Anhalten bei jedem Wetter die kraftvolle hydraulische Shimano Bremsanlage. Dank 100 mm Federweg an der Gabel zeigt sich dieser Allrounder von Schlaglöchern in der City und Wurzeln auf dem Trail völlig unbeeindruckt – den dauerhaft hohen Fahrkomfort perfekt machen ein bequemer Sattel und Griffe. Last, but not least das Zubehör: Schutzbleche, Lichter, Seitenständer.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE REACTION HYBRID Performance 625 Allroad - E-Mountainbike - 2023 - schwarz / grau |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB593657 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB |
| Naben: | Shimano HB-TX505 / Shimano FH-TX505 |
| Felgen: | Rodi Blackrock 23 |
| Kette: | KMC X9 |
| Kassette: | Shimano CS-HG201 |
| Schalthebel: | Shimano SL-M3100-R |
| Schaltwerk: | Shimano RD-M3100-SGS |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | ACID E-Crank |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200/UR300 | 180/180mm |
| Sattelstütze Modell: | CUBE Performance | 30.9mm |
| Sattel: | Natural Fit Sequence |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar Pro | 740mm |
| Vorbau: | CUBE Performance E-MTB |
| Gabel: | SR Suntour NVX30 Coil |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1031 |
| Rahmen: | Aluminium Superlite | Gravity Casting |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-36 |
| Akkukapazität : | 625Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube 625 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Bosch 4A charger | fenders | Easy bell | kickstand |
| Fahrrad Beleuchtung: | CUBE Shiny 50 Lux / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Griffe: | ACID React Pro |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 100mm |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam | Active | 2.35" |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 25100g |
| Herstellerartikelnummer: | 633152 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | LED Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line Cruise Gen3 |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Produktserie: | CUBE - Reaction Hybrid |
| GTIN: | 4054571396037, 4054571396044, 4054571396051, 4054571396068, 4054571396075, 4054571396020 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |