Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft werden.
Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Es ist eine hektische Welt da draußen, und sie wird immer schneller. Aus diesem Grund empfiehlt Specialized Fahrräder wie das Turbo Vado 4.0. Es kombiniert eine preisgekrönte und exklusive Technologie in einem Paket, das darauf ausgelegt ist, Dich schneller als je zuvor durch den Alltag zu bringen.
Mit dem integrierten Specialized 1.2 Motor erweist sich das Turbo Vado als das ultimative Stadtrad. Der Motor zeichnet sich durch ein geräuscharmes Antriebskonzept mit einem Custom Rx Street Tuning aus, das die Leistung des Motors an eine städtischen Umgebung anpasst.
Für das Vado 4.0 entwickelte Specialized einen maßgeschneiderten Specialized U1-500 Akku, der sich nahtlos in den Rahmen integriert. Er ist abschließbar und zum vereinfachten Laden leicht abnehmbar.
Das Turbo Connect Display (TCD) ist die beste Möglichkeit, dir deine Daten anzeigen zu lassen. Es zeigt nicht nur grundlegende Fahrmetriken an (Geschwindigkeit, Trittfrequenz, Leistung, Batteriestand, Zeit), sondern ermöglicht Dir auch das Umschalten zwischen den Modi. Die neueste Version der Mission Control App verfügt über viele neue Funktionen und ist jetzt noch intuitiver zu bedienen. Sie ermöglicht es Dir, nahezu jeden Aspekt des Fahrrads individuell einzustellen, den Stromverbrauch zu überwachen, die Reichweite zu steuern, grundlegende Systemdiagnosen durchzuführen und Fahrten aufzuzeichnen.
Um das Ganze abzurunden, entschied sich Specialized für eine Shimano 10-Gang Schaltung, hydraulischen Scheibenbremsen, Gepäckträger, Front-/Rückleuchten und Schutzbleche.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Produktname: | Specialized TURBO VADO 4.0 - E-Bike - 2022 - forest green / black / liquid silver - B-Ware |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC617541 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Naben: | Specialized |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Felgen: | Aluminum |
| Kette: | KMC X10eT |
| Kassette: | Shimano Deore |
| Schalthebel: | Shimano Deore | RapidFire Plus |
| Schaltwerk: | Shimano Deore | Shadow Plus |
| Kettenblatt Abstufung: | 40 |
| Kurbel: | Specialized Custom |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 | 180/160mm |
| Sattelstütze Modell: | Specialized | 8mm Offset | 30.9mm |
| Sattel: | Bridge Sport | 155mm |
| Lenker: | Specialized | 9° Backsweep | 15mm Rise | 31.8mm |
| Vorbau: | Specialized Flowset | 20° | 31.8mm |
| Gabel: | SR Suntour NCX E25 | 44mm Offset | 50mm Travel |
| Rahmen: | E5 Aluminum | Fitness Geo |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-42 |
| Akkukapazität : | 500Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Specialized U1-500 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Specialized |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Beleuchtung: | Herrmans H-Black MR8 e-Bike | Herrmans H-Trace Mini e-Bike |
| Griffe: | Specialized Body Geometry Contour |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 50mm |
| Pedale: | Specialized Commuter |
| Reifen: | Specialized Trigger Sport Reflect | 700x47C |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2022 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz, Grün |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | 95021-53 |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Specialized TCD |
| Antriebseinheit Modell: | Specialized 1.2 |
| B-Ware: | ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | Specialized - Vado |
| Schaltstufen: | 1 x 10 |
| Rahmenform: | Diamant |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |