MICHELIN Magi-X Technologien
Die MICHELIN Magi-X-Mischung bietet größtmöglichen Grip innerhalb der Michelin-Profile für extreme Einsätze. Für jedes Produkt liefert eine andere MICHELIN Magi-X-Version die erforderliche Reifenleistung. Diese Mischung wurde auf der Grundlage der in der MotoGP™ verwendeten Technologie entwickelt.
Pannen- & Einklemmschutz | Dank der MICHELIN
Grip | Sicheres Fahren und optimale Nasshaftung dank der MICHELIN Magi-X-Mischung und einem Profil, das die Stabilität verbessert.
Langlebigkeit | Hohe Langlebigkeit dank eines neuen Profils in Kombination mit der MICHELIN
Lieferumfang: 1 Reifen
| Produktname: | Michelin Power Protection Faltreifen - Competition Line | TLR - 32-622 | schwarz |
| Hersteller: | Michelin |
| Artikelnummer: | MIC678732 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 32-622 |
| Karkassendichte: | 120TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 32mm |
| Pannenschutz: | Bead to Bead Shield | Hi-Density |
| Reifenmaterial: | Magi-X |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 395g |
| Herstellerartikelnummer: | 155548 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 3528701555485 |
| Herstellerseite: | https://bike.michelin.com/de/ |