Das CUBE Nuroad Hybrid C:62 SLX begeistert nicht nur mit seinem leichten, langlebigen und clean gestalteten C:62® Carbonrahmen samt Vollcarbongabel. Gravel-Biker werden auch den neuen, leichten Bosch SX Antrieb mit 400 Wh starkem Akku lieben. Er bietet bis zu 55 Nm Drehmoment, ist leicht und: PowerMore-ready. Wer länger unterwegs ist, kann ihn also mit zusätzlichen 250 Wh Kapazität aufrüsten. Und damit auch die Vielseitigkeit nicht zu kurz kommt, lässt sich vorne und hinten je ein Gepäckträger anbringen.
Die super robuste, funkgesteuerte SRAM GX Eagle AXS Transmission 12-fach Schaltung überzeugt nicht nur mit ihrem weiten Übersetzungsbereich, sondern schaltet auch super präzise und geschmeidig von Gang zu Gang. 1a-Geschwindigkeitskontrolle, Bodenhaftung und Spurtreue gehen auf das Konto der hydraulischen SRAM Rival AXS Scheibenbremsen, steifen Newmen Evolution SL X.R.25 Laufräder und griffigen, komfortablen G-One Bite 45 mm Reifen. Apropos Reifen: CUBE haben genügend Platz gelassen, dass du auch bis zu 50 mm breite Reifen montieren kannst, sogar mit Schutzblechen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | CUBE NUROAD HYBRID C:62 SLX 400X - Carbon Gravel E-Bike - 2025 - carbon / glossy |
| Hersteller: | CUBE Bikes |
| Artikelnummer: | CUB679647 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, Allroad / Gravel |
| Kette: | SRAM GX Eagle Transmission Flattop |
| Kassette: | SRAM XS-1275 |
| Schalthebel: | Rival eTap AXS |
| Schaltwerk: | SRAM GX Eagle AXS Transmission |
| Kettenblatt Abstufung: | 42 |
| Kurbel: | e*thirteen Helix Race |
| Bremsen: | SRAM Rival | 180/180mm |
| Laufräder: | Newmen Evolution SL X.R.25 |
| Sattelstütze Modell: | Newmen Advanced | Carbon |
| Sattel: | Natural Fit Nuance |
| Lenkerband: | ACID Bartape CC |
| Lenker: | Easton EC70 AX Gravel | Carbon |
| Vorbau: | CUBE Aero |
| Gabel: | CUBE C:62 Carbon |
| Steuersatz: | ACROS |
| Rahmen: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 10-52 |
| Akkukapazität : | 400Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Light Assist |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Bosch charger |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Schwalbe G-One Bite Evo | 45-622 |
| Maximale Reifenbreite: | 50mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 13800g |
| Herstellerartikelnummer: | 817300 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch System Control | Mini Remote |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line SX |
| Drehmoment: | 55Nm |
| Produktserie: | CUBE - Nuroad Hybrid |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 4054571465139, 4054571465153, 4054571465160, 4054571465122, 4054571465146 |
| Herstellerseite: | http://www.cube.eu |