Das
Es bietet volle Kontrolle auf jedem Terrain dank Vollfederung, Ground Control Reifen und absenkbarer Sattelstütze. Des weiteren verfügt es über eine integrierte Beleuchtung und kommt mit einem Gepäckträger der bis zu 20 kg tragen kann.
Der Turbo Tero X ist mit dem
Die vollgefederte Konstruktion sorgt für ein ruhiges Fahrgefühl auf unebenem Terrain. Eine aufrechte Sitzposition, die Ground-Control-Reifen und eine absenkbare Sattelstütze erhöhen Komfort und Kontrolle, selbst auf anspruchsvollen Strecken.
Mit bis zu 1.000 Lumen Frontbeleuchtung, 22 Lumen Rücklicht und einem stabilen Gepäckträger mit einer Traglast von bis zu 20 kg ist das Turbo Tero X für längere Touren bestens ausgerüstet. Ein optionaler Frontgepäckträger ermöglicht 10 kg zusätzliche Ladung. Damit wird jede Fahrt zu einem vielseitigen Abenteuer.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Specialized TURBO TERO X 6.0 - 27.5" E-Mountainbike - 2026 - gloss sandstone metallic / desert metallic / laruel green metallic |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC725979 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB |
| Naben: | Specialized |
| Speichen: | DT Swiss Elemental |
| Felgen: | Specialized AL | Tubeless Ready | 30-584 |
| Kette: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Kassette: | SRAM 1270 Transmission |
| Schalthebel: | SRAM EAGLE 90T |
| Schaltwerk: | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | Praxis M30 |
| Bremsen: | SRAM DD8 Stealth |
| Sattelstütze Modell: | X-Fusion Manic |
| Sattel: | Bridge Sport |
| Lenker: | Specialized Trail | 6061 AL | 8° Backsweep | 6° Upsweep | 27mm Rise |
| Vorbau: | Specialized Stealth | AL | 14° |
| Gabel: | SRAM Pyslo Gold |
| Rahmen: | Specialized E5 AL |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 10-52 |
| Akkukapazität : | 710Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Specialized U2-710 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Specialized |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Fahrrad Beleuchtung: | Lezyne EBIKE SUPER HB STVZO E1000 / Lezyne EBIKE FENDER ALERT REAR STVZO |
| Griffe: | ERGON GA30-S |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select+ |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Federweg Gabel: | 130mm |
| Reifen: | Specialized Ground Control | GRID | T7 | 27x2.35" |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Beige |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 26550g |
| Herstellerartikelnummer: | 91625-21 |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | M |
| Display / Bedienelement: | MasterMind TCD |
| Antriebseinheit Modell: | Specialized 2.2 |
| Drehmoment: | 90Nm |
| Produktserie: | Specialized - Tero |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 196625246876 |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |