Der
Profilbezeichnung: HS637
E-25 | Geeignet für E-Bikes bis 25 km/h.
| Produktname: | Schwalbe G-One RX Faltreifen - Addix Eco | Race Guard | TLR | E-25 - 40-622 / 28x1.50" | black |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA740162 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 4bar |
| ETRTO: | 40-622 |
| Karkassendichte: | 67TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 40mm |
| Pannenschutz: | Race Guard |
| Reifenmaterial: | Addix Eco |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 520g |
| Herstellerartikelnummer: | 11654624 |
| Gewichtsbeschränkung (pro Reifen): | 100kg |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 40-622 |
| Produktserie: | Schwalbe - G-One |
| GTIN: | 4026495957861 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |