Das extra aggressive XC-Profil gepaart mit dem vielseitigen
Profil: HS489
Richtig viel von allem: Speed, Grip und Haltbarkeit. Alle drei Eigenschaften perfekt in einer Mischung zu vereinen – das ist eigentlich kaum möglich. Aber mit ADDIX Speed Grip ist es Schwalbe jetzt gelungen – auf einem Niveau, das du bis dahin nicht für möglich gehalten hast.
| Produktname: | Schwalbe Racing Ray Faltreifen - Evolution | AddixSpeedGrip | SuperGround | TLEasy | E-25 - 29x2.35" |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA489194 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Cross Country |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 1.6-3.5bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Karkassendichte: | 67TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 2.35" |
| Pannenschutz: | SnakeSkin |
| Reifenmaterial: | ADDIX Speed Grip |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 750g |
| Herstellerartikelnummer: | 11654028.01 |
| Gewichtsbeschränkung (pro Reifen): | 125kg |
| GTIN: | 4026495880350 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |