Zwei Jahre Entwicklungszeit, die Essenz aus 30 Jahren Rennerfahrung und das Expertenwissen aus über 50 Jahren Reifenproduktion stecken im Signature-Reifen von Greg Minnaar. Benannt nach dem Jagdspeer des Zulu-Volks aus Greg Minnaar's Heimat Südafrika bohrt sich der
| Produktname: | Maxxis Assegai Drahtreifen - Dual | DH TR | WT - 29x2.50" |
| Hersteller: | Maxxis |
| Artikelnummer: | MXS657286 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Enduro, Freeride |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 3.4bar |
| ETRTO: | 63-622 |
| Karkassendichte: | 60TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 2.50" |
| Pannenschutz: | DownHill Casing TR |
| Reifenmaterial: | Dual Compound |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1570g |
| Herstellerartikelnummer: | 1325 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Maxxis - Assegai |
| GTIN: | 4717784041865 |
| Herstellerseite: | http://maxxistires.de/ |