Die Baccara RX-Felgen sind die neueste Generation der DUKE All Road Carbon-Laufräder, leichter und stabiler für schnelles Fahren, perfekt für Freizeit und Wettkampf, sie sind UCI-zugelassen.
Sie sind sowohl für den Rennrad- als auch für den
Die Baccara RX27 Felge profitiert von der neuesten Duke SLR2-Fertigungstechnologie, die Komfort, Leichtigkeit und Festigkeit vereint: der "MAGIC MIX":
Auch die Aerodynamik kommt nicht zu kurz: Das überarbeitete Profil verbessert die Luftdurchlässigkeit und die Stabilität bei allen Windverhältnissen, was für die Leistung entscheidend ist.
Die Felge ist weiterhin mit Haken versehen, um die Sicherheit zu gewährleisten, egal welcher Reifen verwendet wird.
Die einzigartige VFP-Glanzoberfläche ist kratzfest und umweltfreundlich.
Das asymmetrische Profil gleicht die Spannung zwischen den beiden Seiten der Speichen aus und sorgt so für mehr Haltbarkeit und Stabilität des Laufrads.
Die Breite von 25 mm zwischen den Haken verleiht dem Reifen ein größeres Volumen, was Komfort und Grip verbessert, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
DUKE, die Wahl der Profi-Fahrer: 14x überzeugte Profi- und Eliteteams.
| Produktname: | DUKE Baccara RX 27 SLR2 Felge - 28" | Carbon | Tubeless | Disc - 24 Loch - UD satin |
| Hersteller: | DUKE Racing Wheels |
| Artikelnummer: | DKE732311 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Faltreifen, Tubeless Ready |
| Effektiver Felgen Ø (ERD): | 588mm |
| Passende Reifendimensionen: | 28-61mm |
| max. Speichenspannung: | 1200N |
| Ösen: | keine |
| Felgenbreite: | 31.5mm |
| Maulweite: | 25mm |
| Felgenprofilhöhe: | 27mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 310g |
| Speichenlochzahl: | 24 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 3701517734897 |
| Herstellerseite: | http://www.duke-racingwheels.com/?lang=en |