Schnell rollender Reifen für den Einsatz an deinem Gravelbike. Mit fair gehandeltem Naturkautschuk produziert sowie mit recyceltem Ruß (rCB) aus Schwalbes eigenem Reifenrecycling.
Profilbezeichnung: HS621
| Produktname: | Schwalbe G-One RS Faltreifen - Addix Race | V-Guard | TLR | E-25 - 55-622 | black |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA740199 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 3.5bar |
| ETRTO: | 55-622 |
| Karkassendichte: | 67TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 55mm |
| Pannenschutz: | Race Pro | V-Guard |
| Reifenmaterial: | Addix Race |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 690g |
| Herstellerartikelnummer: | 11654649 |
| Gewichtsbeschränkung (pro Reifen): | 100kg |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Schwalbe - G-One |
| GTIN: | 4026495957748 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |